Первый день проехал на велосипеде 70 км во второй 42 км а в третий 56 км сколько часов израсходовал велосипедист на весь путь если скорость движения была одинакова и наибольшее из возможных

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:01
    0
    Нужно найти НОД

    НОД (70,42,56) = 7 (км/ч) - скорость

    (70:7) + (42:7) + (56:7) = 24 (ч.) - время

    Ответ: за 24 часа