Турист в первый день проехал на велосипеде 70 км во второй 42 км а в третий 56 км. сколько часов израсходовал велосипедист на весь путь, если скорость движения была одинакова и наибольшая из возможных

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:49
    0
    70+42=112 (км) прошел за два дня

    112+56=168 (км) прошел за три дня

    168:3 дня=56 (км/ч) была скорость у велосипедиста

    168:56=3 (час) потратил на весь путь
  2. 7 апреля, 00:10
    0
    Решение:

    42:14 = 3 часа ехал велосипедист.

    72*3=216 км проедет поезд за 3 часа.

    Ответ: 216 километров