Задайте формулой n-ого числа последовательность: 2,-4,8,-16,32, ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:29
    0
    Для любого n данной последовательности справедливо равенство b (n+1) / b (n) = - 2. Поэтому последовательность является геометрической прогрессией и её n-ный член b (n) = 2 * (-2) ⁿ⁻¹. Ответ: b (n) = 2 * (-2) ⁿ⁻¹.