Первый автомобиль проехал расстояние 2S со скоростью v за время 10 минут. За какое время второй автомобиль, передвигаясь с вдвое большей скоростью, проедет расстояние 3S?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:16
    0
    T=S/V

    S увеличилось в 1,5 раза (3/2), V увеличилось в 2 раза, тогда t=10*1,5/2=7,5

    ответ: 7,5 мин