Заяц, бегая по лесу за 1 мин вправо прыгнул на 15 м, затем влево на 6 м, потом прыгнул вперёд ред на 9 м. Сколько м пропрыгает заяц за 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:20
    0
    Ответ состовляет 150
  2. 25 июля, 01:27
    -1
    По скольку всего за 1 мин он напригал 15+6+9=30 м значит за 5 минут она напригает 30*5=150 м и от етого отнять 30 м ибо он сначала в право на 15 м а потом в лево на 6 и так 6 минут значит ответ 150-6*5=120 ответ - в.