у продавца три гири: 2 кг, 3 кг, 5 кг. Как еаму отмерить 1 кг муки, 4 кг муки

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:44
    0
    1 килограмм муки: гиря 2 кг и мука 1 кг = гире 3 кг.

    4 килограмма муки: гиря 3 килограмма и мука 4 килограмма равно гиря 5 кг+гиря 2 кг
  2. 8 февраля, 14:56
    0
    Чтобы отмерить 1 кг муки нужно на 1 чашу весов поставить гирю = 3 кг, а другую чашу весов гирю = 2 кг и муку в 1 кг (досыпать пока весы не уравновесятся)

    3 = 2+1

    Чтобы отмерить 4 кг муки, надо на 1 чашу весов поставить гири 2 кг и 5 кг, а на другую гирю в 3 кг и муку 4 кг (муку досыпать пока весы не уравновесятся)

    2+5 = 3+4