Купили 450 г сахара, 250 г печенья и конфеты. Масса всей покупки 1 кг. Сколько гр конфет купили?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:35
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 - (450+250) = 300 (г)

    Ответ: масса конфет = 300 г
  2. 12 мая, 16:43
    0
    В 1 кг=1000 гр.

    Конфеты=1000 гр-450 гр (масса сахара) - 250 гр (масса печенья) = 300 гр масса конфет.