Вычислить длину окружности, у которой диаметр равен 7 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:29
    0
    L=П*d

    d=7 дм

    L=3,14*7=21,98
  2. 5 декабря, 04:32
    0
    Длина окружности равна периметру, отсюда P=πd

    7 дм = 10 см

    Подставляем : P=3.14*70≈220 (см)

    Я пытался = с