Разложите на простые множители числа: 54, 69,70,39,69,38,24,48

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:10
    0
    54/2

    27/3

    9/3

    3/3

    1

    54=2*3*3*3

    69/3

    23/23

    1

    69=3*23

    70/2

    35/5

    7/7

    1

    70=2*5*7

    39/3

    13/13

    39=3*13

    38/2

    19/19

    1

    38=2*19

    24/2

    12/2

    6/2

    3/3

    1

    24=2*2*2*3

    48/2

    24/2

    12/2

    6/2

    3/3

    1

    48=2*2*2*2*3