Космонавты на далекой планете обнаруили растение которое очень быстра размножается так за сутки оно увеличивается в 2 раза. если посадить одно такое растение на футбольном поле то чере 48 суток все поле будет им покрыто

Сколько суток понадобится что расение покрыло все поле если высадить не одно а сразу 8 растений?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:21
    0
    За 4,5 суток. 48*2=86 (раз)

    48*8/86=4,46511627906