35% заработанных денег Инга потратила на серьги, 3/5 на заколку для волос и после этого у неё осталось 2 евро. Сколько Инга потратила денег?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:32
    0
    3/5*100 = 60 (заколка)

    считаем:

    60+35 = 95% потрачено.

    2 осталось = 5%

    5%=2

    95%=х

    х=38 (потрачено)
  2. 21 марта, 02:06
    0
    3/5=100%-3*20%=40% (осталось после заколки)

    100%-60%-35%=5%

    5%=2 евро

    2*19 = 38