На 35% заработанных денег Ира купила серьги, а на 3/5 оставшихся денег - заколку для волос. Всего она потратила 14,80 евро. Сколько евро заработала Ира?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:18
    0
    X - заработанные деньги.

    0.35 х - серьги.

    0.6 * (х-0.35 х) = 0.6*0.65 х = 0.39 х - заколка.

    0.35 х + 0.39 х = 14.8

    0.74 х = 14.8

    х = 20

    Ответ: она заработала 20 евро.