1/4 часть 16 л смешаного фруктового сока состовляет вишнёвый сок, 3/8 часть - персиковый, а остальную - апельсиновый. Сколько литров апельсинового сока в этой смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:35
    0
    1) 16:4*1=4 (л) вишнёвый сок

    2) 16:8*3=6 (л) персиковый сок

    3) 16 - (6+4) = 6 (л) апельсиновый сок

    Ответ: 6 л