Имеется 8 л смешанного фруктового сока, 1/4-ю часть которого составляет вишневый сок, 3/8-ю часть-персиковый, а остальную апельсиновый сок. Сколько апельсинового сока в этой смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:07
    0
    1) 8:4*1=2 (л) - вишнёвый сок.

    2) 8:8*3=3 (л) - персиковый сок.

    3) 2+3=5 (л) - смесь вишнёвой и персикого сока.

    4) 8-5=3 (л)

    Ответ: 3 литра апельсинового сока в этой смеси.