Принадлежит ли графику функции у=1/x точка;

А (2; 0.5) С (-10; -0.1)

В (-3; 4.3) М (-0.2; -5)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:07
    0
    Такие задачи решаются методом подстановки:

    у=1/x

    А (2; 0.5) С (-10; -0.1)

    В (-3; 4.3) М (-0.2; -5)

    А: 0,5 = 1/2

    0,5 = 0,5

    Верно

    В: 4,3 = 1/-3

    4,3 = 0,33

    Очевидно, что уравнение некорректное

    С: - 0,1 = 1 / (-10)

    -0,1 = - 0,1

    Верно

    М: - 5 = 1 / (-0,2)

    - 5 = - 5

    Верно

    Ответ: точки А, С и М принадлежат