В кинотеатре есть 3 зала. В первом 125 мест что в 4 раза меньше чем во втором, и на 270 мест меньше чем в третьем. Сколько всего мес в залах кинотеатра?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:08
    0
    1) 125*4=500 (мест) во втором

    2) 125+270=395 (мест) в третьем

    3) 125+500+395=1020 (мест) всего

    Ответ: всего 1020 мест.
  2. 19 марта, 01:45
    0
    1) 125*4=500 мест во 2 зале

    2) 125+270=395 мест в 3 зале

    3) 125+500+395=1020 мест всего в трех залах