Представьте числа 20, 38, 54, 49 и 100 в виде сумм нечётных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:26
    +2
    Четные числа можно разложить на сумму двух нечетных.

    Нечетное - на сумму из трех нечетных чисел.

    Поэтому, например,

    20 = 11+9 или 7+13 или 5 + 15 или 3 + 17 или 1+19

    38 = 17+21

    49 = 13+19+17 - только на три нечетных числа