1 4

_ и _ сравните дроби

7 21

3 11

_ и _

5 20

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:01
    0
    Нужно привести дроби к одному знаменателю.

    Конкретно в этих двух случаях - путём перемножения.

    1/4 и 7/21 = 21/84 и 28/84

    21/84 < 28/84

    3/11 и 5/20 = 60/220 и 55/220

    60/220 > 50/220