найдите значение выражения (2/5-7/10) : 1/4+2.1

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:38
    0
    (2/5 - 7/10) / 1/4 + 2.1 = (4/10 - 7/10) / 1/4 - 21/10 = - 3/10 / 1/4 + 21/10 = - 12/10 + 21/10 = 9/10 или = 0,9