От 2 станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 4 часа Скорость одного поезда 67 км ч а другого 56 км ч найти расстояние между ними двумя станциями Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:45
    -1
    1 способ

    1) 56+67 = 123 (км ч) общая скорость

    2) 123*4 = 492 (км) расстояние между двумя станциями

    Ответ 492 км

    2 способ

    1) 67*4 = 268 (км) расстояние 1 поезд пройдёт за 4 часа

    2) 56 * 4 = 224 (км) расстояние 2 поезд пройдёт за 4 часа

    3) 268+224=492 (км) расстояние между двумя станциями

    Ответ 492 км