51/100 + x = 3 целых 29/50, 3/4 + а + 5/8 = 2 целых 1/8, (а - 1 целая 18/19) - 11/38 = 2 целых, (12 целых 21/32 + икс) - 4 целых 5/8 = 13 целых 1/16

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:24
    0
    1) 3 1/8-2 2/3+1/6=3 3/24-2 16/24+4/24=3 7/24-2 16/24=2 31/24-2 16/24=

    =15/24=5/8

    2) 3 1/18-1-5/9=2 1/18-10/18=1 19/18-10/18=1 9/18=1 1/2

    3) 4 3/5-2 + 7/10=2 6/10+7/10=2 13/10=3 3/10

    4) 2 13/30-1 1/10-1/5=2 13/30-1 3/30-6/30=1 10/30-6/30=1 4/30=1 2/15

    5) 3 7/8-2 3/4+1/2=3 7/8-2 6/8+4/8=1 1/8+4/8=1 5/8

    6) 2 8/15-1 3/10-2/5=2 16/30-1 9/30-12/30=1 7/30-12/30=37/30-12/30=

    =25/30=5/6