Сделайте правильную дробь из 5 целых 25/8

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:49
    0
    Сначала сделаемся правильную дробь из 25/8.

    25:8=3 (ост 1), то есть 3 - это целая часть дроби, остаток - это числитель, а знаменатель остаётся тот же. Выходит:

    25/8=3 1/8

    5+3 1/8=8 1/8

    Ответ 8 целых 1/8
  2. 21 марта, 15:48
    0
    5/5=1 25:5=5

    вот ответ тебе