Помогите решить уравнение 1) х: 4/9=1/2:1/3

2) х/6=1/3:8

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:36
    0
    1/3x=4/9*1/2

    1/3x=2/9

    x=2/9:1/3=2/9*3

    x=2/3

    8x=1/3*6

    8x=2

    x=2:8

    х=0.25