Как решить пример (8 с-1) * 5 равно 235

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:08
    0
    (8c-1) * 5=235

    40c-5=235

    40c=235+5

    40c=240

    c=6

    (8*6-1) * 5=235

    Ответ:c=6
  2. 25 января, 23:36
    0
    40c-5=235

    40c=240

    c=240/40

    c=6