Стороны параллелограмов равны 18 см и 15, см а меньшая высота равна 8 см. найти большую высоту

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:30
    0
    С одной стороны, площадь паралеллограма S=больш выс * меньш стор = х*15 (см²), а с другой стороны, S=меньш выс * больш стор=8*18=144 (см²).

    Отсюда уравнение

    15 х=144,

    х=9,6 (см)

    Ответ: 9,6 сантиметра.