Мне надо решить задачу. С прошлого аккунта дала 60 б но ответ так и не получила. Помогите завтро контрольная. Дам 25 б

Аида купила по одинаковой цене 12 м ситца и 15 м бархата. на покупку бархата она затратила на 300 тенге больше. сколько тенге аида заплатила за покупку?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:05
    0
    1) 300:15=20 (т.) - заплатила Аида за один ситц

    2) 20 х12=240 (т.)

    3) 240+300=540 (т.)

    Ответ: 540 тенге Аида заплатила за покупку.