Сложение и Вычитание обыкновенных дробей a) 1-1/16-3/16 б) 1-2/25-8/25 в) 1-7/24-5/24 г) 1-17/30-11/30 с решением

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:25
    0
    А) 1-1/16-3/16=16/16-1/16-3/16 = (16-1-3) / 16=12/16=3/4

    б) 1-2/25-8/25=25/25-2/25-8/25 = (25-2-8) / 25=15/25=3/5

    в) 1-7/24-5/24=24/24-7/25-5/24 = (24-7-5) / 16=12/24=1/2

    г) 1-17/30-11/30=30/30-17/30-11/30 = (30-17-11) / 30=2/30=1/15