Найти значения функции в указанных точках:

f (x) = - 3+5x-3x^2 при x=-2; 0.3; 5;

g (x) = (5x/2x-1) - 2 при x=-3.4; - 1; 2 целых1/4;

g (x) = 1 - (3x/4x-1) при x=-3.4; - 1; 3.25;

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:13
    0
    2. f (x) = (4-3x) (5x²+1)

    f (x) ' = (4-3x) ' (5x²+1) + (4-3x) (5x²+1) ' = - 3 (5x²+1) + 10x (4-3x) = - 15x²-3+40x-30x²=

    =-45x²+40x-3

    3. f (x) = x⁵

    x² - 1

    f (x) ' = (x⁵) ' (x²-1) - x⁵ (x² - 1) ' = 5x⁴ (x² - 1) - 2x*x⁵ = 5x⁶ - 5x⁴ - 2x⁶ = 3x⁶ - 5x⁴

    (x² - 1) ² (x² - 1) ² (x² - 1) ² (x² - 1) ²

    4. f (x) = 2√x + x⁻²

    f (x) ' = 2 * 1 - 2x⁻³ = 1 - 2

    2√x √x x³