Выясните, являются ли выражения 3 (4 - х) и 12 - 3x тождественно равными на множестве: а) {1,2, 3,4}; б) действительных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:00
    0
    3 (4-x) = 12-3x

    12-3x=12-3x

    0=0 тождественно равны

    при любых значениях они будут равны (тождественны)

    a) будут

    б) будут