Представьте число 24 целых 9/75 в виде десятичной дроби. а) 24,0012

б) 24,012

в) 2,412

г) 24,12

если можно показать ход решения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:08
    0
    24 9/75=24 3/25 (сократили на 3)

    24 3/25=24 12/100 (привели к знаменателю 100)

    24 12/100=24,12

    Ответ г) 24,12