Мальчик купил 7 тетрадей в линейку и 13 тетрадей в клетку по одинаковой цене. За все тетради он заплатил 80 рублей. Сколько стоят тетради в линейку и в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:39
    0
    1. 7+13=20 - всего

    2.80:20=4 р. - стоит 1 тетрадь

    3. 4*7 = 28 р. - тетр. в линейку

    4.13*4=52 р. - в клетку