Найдите наименьшее число, которе при делаении на 3,4,5 дает в остатке 1

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:03
    0
    1 - наименьшее число, которое дает остаток 1 при деление на каждое из чисел 3, 4, 5

    1 : 3 = 0 (ост. 1)

    1 : 4 = 0 (ост. 1)

    1 : 5 = 0 (ост. 1)

    Ответ: 1
  2. 5 октября, 08:11
    0
    Если не было бы остатка 1, это число делился бы и на 3, и на 4, и на 5. Поэтому найдём Нок (3,4,5) и прибавим 1.

    Нок (3,4,5) = 3*4*5=60. А искомое число 60+1=61.

    Ответ: 61.