Сумма длин всех рёбер куба 60 см.

найдите его объём.

во сколько раз увеличится объём если ребро куба увеличить в двое

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:46
    0
    Длина всех ребер = 12*а, где а - сторона. 60=12*а. а=5 (см). объем=а*а*а=5*5*5=125. объем увеличиться в 8 раз