Из 9 литровой емкости в час используют 1 л воды сколько литров воды останется в емкости через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:25
    0
    1 ч - 1 л

    3 ч - х л

    3*1/1=3 (л) - используют за 3 ч

    9-3=6 (л) - останется