Вычислите используя сочетательное свойство сложения и умножения скобочка открывается 77 плюс 14 скобка закрылась плюс 86 скобочка открывается 18 х 5 скобка закрылась умножить на 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:00
    0
    (77+14) + 86 = (86+14) + 77=100+77=177

    (18•5) •2 = (5•2) •18=10•18=180