Длина дороги равна 20 км. В первый день заасфальтирывали 2/5 дороги, во второй день 2/4 дороги. Сколько км дороги осталось заасфальровать?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:48
    0
    1) 20:5*2=8 (км) заасфальтировали в первый день

    2) 20:4*2=10 (км) заасфальтировали во второй день

    3) 10=8=18 (км) запасфальтировали

    4) 20-18=2 (км) осталось
  2. 15 мая, 06:10
    0
    Узнаем сколько з аасфальтировали в 1 ый и 2 ой дни

    1) 20/5*2 = 8 км

    2) 20/4*2 = 10 км

    20 - (10+8) = 2 км

    ответ: 2 км дороги осталось