Коля попросил папу купить фанту. Папа купил 5 фант. Две Коля отдал сестре. Одну папе. И одну другу. И докупил еще 10 фант. Сколько фант осталось.

Пояснение буквы в скобках обязательно!

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:36
    0
    1) 5-2=3 - фанты осталось у Коли, после того, как отдал сестре

    2) 3-1=2 - фанты осталось после того, как коля отдал папе

    3) 2-1=1 - фанта осталась, после того, как Коля отдал одну другу

    4) 1+10=11 - фант осталось после того, как Коля докупил еще