Задача по математике 4 класс Два велосипедиста одновременно выехали из города в противоположных направлениях. Один ехал со скоростью 14 км/ч, а второй - 17 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:13
    0
    1) 14*4 = 56 (км) - Сколько за 4 часа проехал 1.

    2) 17*4 = 68 (км) - Сколько за 4 часа проехал 2.

    3) 68+56 = 124 (км) - Общее количество км, или расстояние между ними.

    Ответ: Велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 124 км.