Как удобно сложить числа?

11+12+13+10+17+18+19

5+4+3+2+1+19+18+17+16+15

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:43
    0
    1. 11+12+13+10+17+18+19 = (11+19) + (12+18) + (13+17) + 10=30+30+30+10=60+10=70

    2. 5+4+3+2+1+19+18+17+16+15 = (5+15) + (4+16) + (3+17) + (2+18) + (1+19) = 20+20+20+20+20=100
  2. 10 января, 05:17
    0
    (11+19) + (12+18) + (13+17) + 10

    (5+15) + (4+16) + (3+17) + (2+18) + (1+19)