Решите уравнение 3 целых1/6 - (х+1 целая1/2) = 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:34
    0
    Х+1 1/2=1/4-3 1/6

    х+1 1/2=-35/12

    х=-35/12-3/2

    х=-53/12=-4 5/12
  2. 24 ноября, 07:21
    0
    Раскроем скобки и домножим на 12

    19*2-12 х-3*6=3

    -12 х=-17

    х=1 целая 5/12