На одной чаше весов коробка и две гири по1 кг а на другой две гири массами 10 кг и5 кг весы в равновесии какова масса корбки

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:52
    0
    1) 10+5=15 (кг) - две гири на другой стороне.

    2) 15-2=13 (кг)

    Ответ: масса коробки 13 кг.
  2. 27 мая, 23:57
    0
    На второй чаше весов: 10 + 5 = 15 (кг)

    значит, вес коробки = 15 - 2*1 = 13 (кг)

    Ответ: 13 кг