Задача

Первое число в 5 раз больше чем второе. Найти каждом число когда второе на 32 меньше чем первое

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:37
    0
    Пусть 5 х - первое число

    х-второе число

    а разница составяет 32

    5 х-х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 (второе число)

    5*8=40 (первое число)

    40-8=32 (разница)
  2. 17 апреля, 01:09
    0
    Уравнение-5 х-х=32

    4 х=32

    х=8

    8-второе число

    8*5=40-первое число

    Ответ: 8,40