Помогите 13 х+4 х=408 как правильно расписать и решить?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:07
    0
    13 х+4 х=408

    17 х=408

    х=408:17

    х=24.

    Ответ: 24.
  2. 10 апреля, 08:31
    0
    13x+4x=408

    получается прибавляем к 13x+4x=17x

    теперь у нас уравнение выглядит вот так 17*x=408

    теперь 408/17=24

    Ответ: 24