НОД (48, 64, 24), НОК (48, 64, 24) ; НОД (30, 20, 25), НОК (30, 20, 25)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:15
    +1
    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (48; 64; 24) = 2 * 2 * 2 = 8

    НОК (48; 64; 24) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 192

    30 = 2 * 3 * 5

    20 = 2 * 2 * 5

    25 = 5 * 5

    НОД (30; 20; 25) = 5

    НОК (30; 20; 25) = 2 * 3 * 5 * 2 * 5 = 300