На рынке продали 5 ящиков зелёного винограда, по 8 кг. в каждом ящике, а синего - на? кг. меньше. сколько всего килограммов винограда продали? дополните условие задачи и решите ещё.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:29
    0
    На рынке продали 5 ящиков зелёного винограда, по 8 кг. в каждом ящике, а синего - на 4 кг. меньше. сколько всего килограммов винограда продали?

    1) 8-4=4 (кг) - в синих ящиках

    2) 8 х5=40 (кг) - всего в зелёных ящиках

    3) 4 х5=20 (кг) - всего в синих ящиках

    4) 40+20=60 (кг)

    Ответ: всего продали 60 кг винограда.