1. Отцу 33 года, его сыну на 23 года меньше лет, а его жене на 10 лет меньше чем отцу. Сколько лет матери?

2. На 1 льдине сидело 33 пингвина. на 2 льдине сидело на 10 пингвинов меньше.

Сколько пингвинов на 2 льдине?

3. У машиниста 33 литра бензина. он потратил 10 литров.

Сколько литров осталось?

Запиши ответ разделив это число на 4.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:59
    0
    1) 33-23=10 лет сыну

    33-10=23 года матери

    2) 33-10=23 пингвинов

    3) 33-10=23 литра

    23:4 = 5 и 3 остаток