Найдите значение выражения: 2/3 (а+6) ; Если а=3; 1,2; 0,6; 0,03.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:12
    +2
    А=3 2/3 (3+6) = 2/3*9=6

    а=1 2/3 (1+6) = 2/3*7=14/3=4 2/3

    а=0 2/3 (0+6) = 2/3*6=4

    а=6 2/3 (6+6) = 2/3*12=8

    а=0,03 2/3 (0,03+6) = 2/3*6,03=4,02