Переведите в десятичную дробь число 41/20 63/40 23/25 101/100 17/50 31/20 3 2/5 5 3/8 6 1/6 11 4/25 5 5 класс по новай теми

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:46
    0
    41/20 = 2 целых 1/20 = 2 5/100 = 2,05 - доп. множ. 5

    63/40 = 1 целая 23/40 = 1 575/1000 = 1,575 - доп. множ. 25

    23/25 = 92/100 = 0,92 - доп. множ. 4

    101/100 = 1 целая 1/100 = 1,01

    17/50 = 34/100 = 0,34 - доп. множ. 2

    31/20 = 1 целая 11/20 = 1 55/100 = 1,55 - доп. множ. 5

    3 2/5 = 3 4/10 = 3,4 - доп. множ. 2

    5 3/8 = 5 375/1000 = 5,375 - доп. множ. 125

    6 1/6 = 6 + (1 : 6) = 6 + 0,1666 ... = 6,1 (6)

    11 4/25 = 11 16/100 = 11,16 - доп. множ. 4