Фермер собрал 3 центнеров 60 кг помидоров четвертую часть помидоров разложили в ящики по 10 кг в каждый сколько ящиков он заполнил Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящике вопрос

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:23
    0
    1) 3 центнера=300 кг

    2) 300+60=360 (кг) - всего помидоров.

    3) 360:4=90 (кг) - четвёртая часть.

    4) 90:10=9 (кг) - в каждом ящике.

    5) 360-90=270 (кг) - не разложил в ящиках.

    Ответ: 9 кг/ящ., 270 кг.