Сумма трех чисел 850. Второе число больше первого в 4 раза, но меньше третьего в 3 раза. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:10
    0
    1 число = Х

    2 число = 4 х

    3 число = 4 х * 3 = 12 х

    Сумма = 850

    х + 4 х + 12 х = 850

    17 х = 850

    х = 850 : 17

    х = 50 это первое число

    50 * 4 = 200 это второе число

    200 * 3 = 600 это третье число